В Приозерском районе Ленинградской области грабители второй раз за квартал покушаются на один и тот же банкомат. И вновь уходят без добычи, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно нашему изданию, в четвертом часу ночи 7 августа в магазин "Пятерочка" на улице Калинина в Мельниково забрался вор. Его целью был банкомат Сбербанка. Мужчина вскрыл крышку аппарата, но дальше этого дело не пошло, злоумышленник убежал. Минут через пять на место прибыл наряд частной охранной фирмы. Сегодня полицейские изучают записи видеонаблюдения и пытаются идентифицировать любителя денежных машин.

Отметим, что это уже второе покушение на один и тот же банкомат в Мельниково за последнее время. Так, 31 мая трое злоумышленников через отжатую дверь забрались в ту же "Пятерочку". Банкомат они распилили бензорезом и похитили кассеты для денег. Также был вскрыт кассовый аппарат магазина, а с полок пропало несколько бутылок алкоголя. По предварительной информации, банкомат был нерабочим, денег в кассетах не было, а кассовый аппарат оказался пустым, так что реальной оказалась только кража алкоголя.