Станция по борьбе с болезнями животных (СББЖ) Выборгского района Ленинградской области выделила более 2,2 миллиона рублей на приобретение специализированной техники, предназначенной для предупреждения болезней животных. 

Электронный аукцион с начальной ценой лота 2 233 333 рублей объявлен по заказу выборгской СББЖ 7 августа. Станция нуждается в специализированном автомобиле с подвижной дезинфекционной установкой, которая предназначена для "дезинфекции разнообразных производственных и сельскохозяйственных помещений, территорий, а также для предупреждения болезни животных – сибирской язвы, ящура и птичьего гриппа". В течение 30 дней с даты подписания контракта исполнитель должен доставить установку, способную обрабатывать объекты и территории как холодным, так и горячим раствором, в Выборг.

Напомним, что на прошлой неделе бюджетное учреждение "Ленинградский областной эпизоотический (противоэпизоотический) отряд"  выделило почти 14 миллионов рублей на закупку антирабической вакцины против бешенства.