Правительство Ленинградской области готово выделить более 850 тысяч рублей на организацию питания и проживание участников XII слета общественных организаций и политических партий Ленобласти.

Электронный аукцион с начальной ценой лота 872 500 рублей был объявлен по комитетом государственного заказа региона 4 августа.

Согласно техзаданию, исполнитель обязан обеспечить проживание 170 участников слета, который состоится с 15 по 17 сентября на одной из туристических баз Приозерского района Ленинградской области. Проживать общественники и партийцы 47 региона будут в двухместных номерах, оборудованных душевой комнатой, туалетом и телевизором.

Участников мероприятия ждут два ужина, два завтрака, один обед и кофе-брейк. Нельзя сказать, что меню будет отличаться разнообразием и изысками: рассольник "Ленинградский", салат "Осенний", винегрет, жареная кура, тефтели и отварной картофель.

Не исключено, что праздник живота наступит уже после завершения собрания. Например, три года назад после завершения IX слета который стал успешным для ЛДПР, депутат Андрей Лебедев на радостях едва  не съел шаверму. В последний момент он сделал выбор в пользу плова.

Аукцион по выбору исполнителя контракта состоится 18 августа.