Всеволожский городской суд арестовал водителя фуры  из Ярославской области, попавшей в ДТП с двумя погибшими на Дороге Жизни в Ленинградской области. Полицейское следствие подозревает его в создании дорожной ситуации, которая привела к смертельному столкновению.

Как сообщили 47news во Всеволожском городском суде, 7 августа суд удовлетворил ходатайство полицейского следствия и арестовал на два месяца 51-летнего водителя грузовика, который может быть виновен в гибели двух человек в аварии на Дороге Жизни.

MzNhZGRkM2JmYTQ5MTcwNDk1YTcwMWM4MjMxNTYxZmI.jpg

Напомним, что авария произошла 5 августа. Неподалеку от Ковалевского кладбища столкнулись грузовик с прицепом Freightliner, "Киа спортидж", "Ниссан Альмера" и "Мерседес". По предварительным данным, водитель грузовика поехал на "красный" и столкнулся с "Киа", после чего вылетел на встречку, где задел еще два автомобиля.

В результате ДТП в "Киа" погибли две женщины. Еще одна пассажирка в тяжелом состоянии госпитализирована. Из "Ниссана" госпитализировали двоих взрослых и шестилетнюю девочку. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.