Самый большой в Гатчинском районе Ленобласти новый физкультурно-оздоровительный комплекс готовится к открытию в поселке Вырица. Название "Эльбрус" ему придумали дети в рамках творческого конкурса, сообщает пресс-служба районной администрации.

Спортивное сооружение построено полностью - подведены все коммуникации, обустроены спортивные залы, раздевалки и душевые.

Комплекс в Вырице включает плавательный бассейн на шесть дорожек площадью более 700 квадратных метров, универсальный игровой зал для проведения занятий по волейболу, баскетболу и минифутболу, спортивный зал в открытой галерее. Также в комплексе предусмотрен тренажерной зал площадью более 100 квадратных метров, зал для аэробики и единоборств. На улице оборудованы две площадки – для волейбола и пляжного волейбола.

"Новое спортивное сооружение сможет использоваться, в том числе, для организации учебно-тренировочных сборов сборной команды Ленинградской области по плаванию. В дальнейшем на базе комплекса будут проводиться сборы по многим игровым и водным видам спорта", - отметил зампредседателя районного комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Сергей Пименов.

В пресс-службе районной администрации также отметили, что властям поступали жалобы от местных жителей на систему водоотведения ФОК. Однако при проверке они не подтвердились - система функционирует исправно.

 

При поддержке компании ЭСКО.