Отборочный тур по Северо-Западному региону в XI  Открытом Всероссийском конкурсе мастерства водителей магистральных автопоездов "АСМАП-профи" прошел 6 августа в промышленной зоне "Пески" логистического комплекса  "Аэропорт " в Аннинском городском поселении Ломоносоввского района.

Как сообщает пресс-служба Аннинского городского поселения, организатором конкурса выступает "Ассоциация международных автомобильных перевозчиков". Его главная цель - привлечение широкого общественного внимания к российскому и международному автомобильному транспорту и его роли в повышении экономического потенциала России, а также защита интересов российских автоперевозчиков на российском и международном уровнях.

DSCN3975.JPG пресс-служба Аннинского поселения

DSCN4025.JPG пресс-служба Аннинского поселения

В состязаниях участвовали экипажи, представлявшие компании и индивидуальных предпринимателей, входящих в ассоциацию.  Открывал мероприятие сам основатель Северо-Западного филиала АСМАП, один из старейших  дальнобойщиков России Вальтер Вельсман, который сам, кстати, оказался жителем Ломоносовского района.

ыолф.jpg пресс-служба Аннинского поселения

В программу состязаний входил индивидуальный и командный зачет по программе, включающей в себя привычные для водителей упражнения: заезд в бокс задним и передним ходом, круг, парковка, змейка и др.  Казалось бы, для любого опытного водителя ничего сложного, если не считать, что каждому участнику состязаний приходилось выполнять задания, управляя огромным автопоездом да еще и на время. При этом за каждую ошибку водителю начислялось по 10 штрафных секунд.

DSCN4025.JPG пресс-служба Аннинского поселения

Однако несмотря на то, что мероприятие постоянно прерывал ливень, водители и судьи со своими задачами справились. Победителем, занявшим первое место в индивидуальном зачете отборочных соревнованиях, стал экипаж из Псковской области, а в командном зачете лучшими были признаны водители ООО "Северо-Западная Транспортная Компания "Вист". Впереди у победителей  региональных соревнований финал, который состоится 12 августа в Екатеринбурге.