В Бокситогорском районе разыскивают молдаванина, который во хмелю путал Ленинградскую область с Бессарабией.

Как рассказали 47news в полиции Бокситогорского района, продолжаются поиски 31-летнего гражданина республики Молдова, который пьяным покинул рабочий городок у деревни Сосновый Бор и не вернулся.

Известно, что уроженец молдавского села Малаешты еще 20 июля приехал в деревню Сосновый Бор Бокситогорского района из Санкт-Петербурга. В Ленобласти он планировал трудоустроиться. Но начал сосновоборский этап своей карьеры южный гость вовсе не с подписания трудового контракта. Знакомство с новым коллективом было отмечено бутылкой. Эффект опьянения молдаванина несколько напугал коллег. Под мухой он заговаривался, представлял себя на родине и порывался начать поиски родного села. Немного успокоившись, молдаванин заявил, что предпочитает комфорт и не будет проживать в строительном вагончике. Искать красивую жизнь в поселке Сосновый Бор приезжий отправился в начале первого ночи 21 июля. С тех пор молдаванина не видели.

Сначала исчезновению гастарбайтера не придали значения. Ведь он не был официально трудоустроен. Тревогу забила мать молдаванина, проживающая в Москве. С сообщением о пропаже сына в бокситогорскую полицию она обратилась  6 августа. Полицейские обошли деревни Спирово, Сосновый Бор и Кожаково. Они проверили заброшенные дома, подвалы и чердаки, но нигде исчезнувшего молдаванина не нашли.