Сборная Ленобласти завоевала пять медалей - золото, серебро и три бронзы - на чемпионате России по тайскому боксу в Казани, пишет "Деловой Петербург" .

Чемпионат проходил в Казани с 10 по 14 июля, в соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов. Сборную Ленинградской области представляли пять человек под руководством главного тренера Сергея Батурина.

Звание чемпионки России в весовой категории до 67 кг завоевала Елена Жукова. Александр Затинайченко, который в прошлом году был чемпионом Европы среди юниоров, стал серебряным призером. Бронзовые медали получили Али Алиев, Константин Прокофьев и Наталья Ларченко.

Отметим, чемпионат в Казани является отборочным этапом чемпионата Европы по тайскому боксу, который пройдет в октябре в столице Франции. Путевки на чемпионат Европы получили Александр Затинайченко и Елена Жукова.