На участке региональной дороги "Зуево-Новая Ладога", переданном Новгородской областью в безвозмездное пользование ГКУ "Ленавтодор", уложен нижний слой асфальта.

Как 7 августа рассказали 47news в Ленавтодоре, ремонт наиболее изношенного полуторакилометрового отрезка трассы был начат в июле. Сейчас на нём выполнена стабилизация основания и уложен нижний слой асфальта. 

"Состав стабилизирующей смеси разработан специально с учетом специфики существующих грунтов, а также  интенсивности движения автотранспорта. Подрядная организация продолжает ремонтные работы, которые завершатся к концу сентября. Мы контролируем ход выполнения госконтракта",- прокомментировали в дорожном ведомстве. 

Напомним, что в мае 19-километровый участок дороги "Зуево-Новая Ладога", состоящий на балансе Новгородской области, был передан в безвозмездное пользование ГКУ "Ленавтодор". По поручению Александра Дрозденко был заключен контракт на выполнение срочного ремонта. Весь процесс восстановительных работ разделен на три этапа: сначала проводится ремонт наиболее изношенных участков дороги, затем - 17 километров непосредственно до подъезда к городу Кириши и путепровода над железной дорогой. Общая стоимость ремонта — около 200 миллионов рублей.