Из походного палаточного лагеря сланцевской спецшколы, разбитого на берегу реки Плюсса, убежал подросток, сообщили 47news в правоохранительных органах. Возможно, на него повлиял гимн школы.

Как рассказали 47news в ГКОУ ЛО "Сланцевское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа", группа преподавателей и воспитанников школы 5 августа отправилась в поход в район деревни Пелеши. Это примерно в 15 километрах от деревни Большие Поля, в которой и расположено спецучреждение для трудных подростков.

Ночной привал был организован недалеко от Пелешей, на берегу реки Плюсса. Был разбит походный лагерь. Отсутствие в палатке 15-летнего Александра преподаватели обнаружили в полпятого утра 6 августа.

В школе пока не могут сказать, насколько трудным подростком был пустившийся в бега Александр. Он сам из деревни Вырица Гатчинского района. В Сланцевскую школу попал недавно. Не исключено, что на новичка большое влияние оказали слова гимна  Сланцевского специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа. Там есть такие строчки:

"Там, где Плюсса река // Катит воды свои величаво... Здесь есть школа одна – Специальной назвали когда-то, // Попадают сюда с криминальным уклоном ребята".

Поиски беглеца продолжаются. С заявлением представители школы обратились в сланцевскую полицию.