Прогулка с односельчанином и дискотечное знакомство заверишилось для двух жительниц Ленинградской области изнасилованиями. Оба злодея известны, они стали фигурантами уголовных дел, сообщили 47news в областном Следкоме.

Так, в Волосовском районе  в отношении 19-летнего молодого человека возбуждено уголовное дело по  ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование). Его подозревают в надругательстве над знакомой. 5 августа они вместе гуляли в деревне Бегуницы, посидев в кафе, собрались домой. По дороге, как полагает следствие, парень затащил девушку в заброшенный дом и изнасиловал. Известно, что злоумышленник ранее уже был судим.

В Гатчинском районе возбуждено уголовное дело по  п. "б" ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное с угрозой убийства) в отношении 25-летнего мужчины, ранее также попадавшего в поле зрения полиции.

Его подозревают в изнасиловании женщины, которую он провожал 5 августа после дискотеки. Циничность преступления в том, что произошло оно в самом конце прогулки, уже у дома потерпевшей. Подозреваемый задержан.