В Лодейнопольском районе Ленобласти молодой инвалид пригрозил перепилить газовую трубу в квартире и щелкнуть зажигалкой. Парня успели отправить в клинику для душевнобольных, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно нашему изданию, в четвертом часу дня 4 августа в лодейнопольскую полицию позвонил молодой человек и сообщил, что он собирается совершить теракт в собственной квартире. Звонивший угрожал, что перепилит газовую трубу шлифовальной машинкой и зажжет огонь.

Хулигана быстро нашли в квартире дома по улице Октябрьской в Лодейном Поле. Парню оказалось 22 года. Выяснилось, что он инвалид детства. Повреждений газовой трубы зафиксировано не было. Молодого человека поместили в психиатрическую лечебницу.

Напомним, что вечером 18 января 2017 года прогремел взрыв на втором этаже двухэтажного дома на улице Советской в деревне Лаголово Ломоносовского района. При взрыве газа погиб один человек. По имеющимся данным, ранее он угрожал подрывом. Дом до сих пор не восстановлен. Поиск жилья для пострадавших обернулся уголовным делом для главы администрации Лаголовского поселения Андрея Нарумова.