У Кузьмоловского кладбища во Всеволожском районе Ленобласти по-прежнему дежурят представители охранной структуры, занявшие "оборону" ночью 3 августа, сообщили 47news в пресс-службе администрации МО "Кузьмоловское городское поселение".

"По-прежнему у въезда на объект стоят две машины, в которых находится около семи человек. Они отказываются покидать территорию", - рассказали в пресс-службе, отметив, что утром 5 августа захоронения производились без препятствий.

Напомним, что Кузьмоловское кладбище является предметом спора местной администрации и ЗАО "Камея", которое ранее работало на погосте. В  марте дошло даже  до стрельбы в оператора телекомпании ЛОТ, журналисты которой приехали на кладбище вместе с администрацией. "Камею" связывают  с легендарными всеволожскими коммерсантами из 90-х, братьями Борисом и Михаилом Лиокумовичами.

Накануне в администрации сообщили, что вооружённые люди, представившиеся работниками охранной организации "13 легион", проникли на муниципальное кладбище ночью 3 августа, сняв ворота. В пятницу они пытались чинить препятствия работающей на кладбище организации - муниципального казенного учреждения "Специализированная служба в сфере погребения и похоронного дела". Координатором действий якобы  выступил депутат совета депутатов Марат Багаутдинов. По мнению администрации МКУ, эти действия направлены на сохранение незаконной деятельности на территории муниципального кладбища.