По факту дачного конфликта со стрельбой в деревне Канисты Всеволожского района Ленинградской области возбуждено уголовное дело по статье "покушение на убийство".

Напомним, 15 июля в деревне Канисты переругались дачники - мужчина и женщина.  По данным 47news, ныне подозреваемый был возмущен шумной вечеринкой под аккомпонемент  музыки на соседнем участке. Мужчина подошел к компании и сделал замечание. На это ему заметили, что до 11 вечера имеют право веселитьсяся от души и сколь угодно громко. Сосед ушел, но вернулся, уже вооруженный травматическим пистолетом.

Сделав пару выстрелов и промахнувшись, он скрылся, чтобы вновь вернуться уже с огнестрельным револьвером. Стрелок целил в хозяйку, но опять промахнулся и был скручен гостями.

Уже ночью 17 июля в доме дебошира был произведен обыск. Там нашли не только огнестрельное оружие и боеприпасы, но и холодное - кортик и стальной клинок.

"Следователем допрошены очевидцы произошедшего, осмотрено место происшествия, в ближайшее время с участием подозреваемого по уголовному делу будут выполнены все необходимые следственные действия", - рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти.