Стало известно имя еще одного сотрудника полиции из Ленобласти, подозреваемого в участии в преступном сообществе похитителей нефтепродуктов, организованном, по версии следствия, начальником ОМВД по Киришскому району Дмитрием Тимченко.

Как стало известно 47news, четвертым сотрудником киришской полиции, задержанным в рамках уголовного дела, возбужденного по статье 210 УК - "организация преступного сообщества", стал сотрудник ОГИБДД по Киришскому району Игорь Румянцев.

Известно, что в дорожной полиции он работает давно и пользуется у коллег непререкаемым авторитетом. Любопытно, что, по словам его знакомых, с виду он, скорее, был в конфронтации с начальником ОМВД Тимченко. Что касается задержания, то, как говорят, Румянцева просто пригласили на беседу в Петербург. На момент подготовки заметки его мобильный телефон был выключен.

Напомним, что 4 августа были задержаны: 47-летний начальник ОМВД по Киришскому району подполковник Дмитрий Тимченко, замначальника отдела уголовного розыска Денис Прохоренков и оперативник Михаил Громов.

В настоящее время Приморский районный суд Петербурга избирает меру пресечения. В отношении всех задержанных проводится служебная проверка - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.