Ленинградская область заняла 2 место в рейтинге Национального календаря событий. В тройку регионов-лидеров также вошли Московская и Псковская области.

Национальный календарь событий EventsInRussia.com подготовил рейтинг привлекательности регионов России с точки зрения развития военно-исторического туризма. В основе — оценка количества проводимых в период с 1 июня по 31 августа мероприятий исторической направленности, а также интереса к региону как к месту проведения военно-исторических фестивалей.

Как рассказали 47news в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, в августе "живую" историю гости и жители Ленинградской области смогут увидеть на трех исторических реконструкциях: "На Берлин! Штурм Зееловских высот", областной праздник "День Первой столицы Руси – Старой Ладоги", военно-исторический фестиваль "Карельские рубежи".

"Национальный календарь событий" — федеральный проект о лучших туристских событиях России, созданный по инициативе Министерства культуры РФ в рамках реализации федеральной программы продвижения российского туристского продукта "Visit Russia/Время отдыхать в России".