В Выборге поймали 31-летнего мужчину, который планировал продать психотропные вещества, сообщили в петербургском линейном отделе МВД на водном транспорте.

При обыске дома у подозреваемого правоохранители нашли тубус и коробку с с веществом светло- и темно-розового цвета, которое идентифицировали как наркотическое средство. Кроме 16 грамм наркотиков, были изъяты 1000 полиэтиленовых пакетиков с комплементарной застежкой, электронные весы и мерная ложка.

Как стало известно 47news, за накроторговцем пришли по цепочке от предыдущего задержания - 29-летний мужчина прятал наркотические вещества в носке.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 пункта "г" и части 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Мужчине грозит до 20 лет заключения.