С территорий природных заказников Ленинградской области вывезут мусор, а также установят информационные щиты, билборды и шлагбаумы.

ЛО ГКУ "Управление лесами Ленинградской области" 3 августа объявило запрос котировок и открытый конкурс на выполнение работ по ремонту инфраструктуры и очистке особо охраняемых природных территорий. Общая начальная стоимость двух лотов составляет 807 017 рублей. Деньги на выполнение работ поступят из регионального бюджета в рамках программ "Охрана окружающей среды Ленинградской области".

Исполнитель должен до 23 октября очистить от мусора государственные природные комплексные заказники "Гладышевский", "Котельский", "Шалово-Перечицкий", "Лебяжий", "Гряда Вярямянселькя", а также  памятник природы регионального значения "Музей-усадьба Н.К.Рериха".

Информационные щиты, аншлаги, билборды и шлагбаумы будут установлены в природных парках "Вепсский лес", "Саблинский", "Колтушские высоты", "Токсовские высоты", "Староладожский", "Остров Густой", "Геологические обнажения девона и штольни на реке Оредеж у деревни Борщово (озеро Антоново)", "Геологические обнажения девона и штольни на реке Оредеж у поселка Ям-Тёсово", а также в заказниках "Дубравы у деревни Велькота", "Лисинский", "Шалово-Перечицкий", "Череменецкий", "Глебовское болото", "Котельский", "Гладышевский", "Лебяжий", "Кургальский", "Озеро Мелководное", "Болото Озёрное", "Коккоревский", "Кивипарк", "Раковые озера", "Север Мшинского болота", "Сяберский".

Принять заявки на участие в аукционе можно до 14 августа.