В Ленинградской области на базе Военной академии связи имени Маршала Советского Союза С.М. Буденного начались масштабные состязания по выучке подразделений и специалистов войск связи Вооруженных Сил "Уверенный прием-2017".

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ЗВО, каждому участнику конкурса необходимо выполнить ряд нормативов по специальной, профессиональной и физической подготовкам, продемонстрировать навыки работы на современной аппаратуре связи, поставляемой в войска в настоящее время в рамках гособоронзаказа.

Конкурс военного мастерства военных связистов проводится уже четвертый раз. По сравнению с прошлым годом, количество соревновательных дисциплин увеличилось в два раза, возросло число команд и участников, всего в нем задействовано более 250 военнослужащих-специалистов и около 40 единиц современной техники связи нового поколения таких как, мобильный комплект защищенной видео-конференц-связи (МК ЗВКС); станция спутниковой связи Р-441ЛМ; цифровые радиорелейные станции Р-431АМ, Р-419Л1; командно-штабная машина Р-149АКШ1; комплекс аппаратной связи П-260У; радиостанции Р-166.