К пяти годам условно и солидному штрафу приговорил Кингисеппский городской суд Ленинградской области коммерсанта Анатолия Киндзерского за участие в контрабанде алкоголя.

Как передает корреспондент 47news, Кингисеппский городской суд признал Киндзерского виновным по статье 200.2 УК - контрабанда алкоголя организованной группой - и приговорил его к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года и штрафу в размере один миллион шестьсот тысяч рублей.

Суд учел признание вины подсудимым, наличие малолетних детей и положительные характеристики.

Отметим, что гособвинение требовало для коммерсанта 5 лет и 10 месяцев реального наказания.

Пока Киндзерский остается под домашним арестом и подпиской о невыезде – в связи с осуществлением государственной защиты.  Судя по всему, осужденный  остался  доволен приговором, так как, когда его конвоировали сотрудники ФСБ, он показал  родственникам большой палец руки, обозначив свою позицию "все хорошо".

photo_2017-08-02_14-18-45.jpg

Напомним, что заседание проходило в закрытом режиме.

Справка:

Ранее Следственный комитет предъявил петербургскому миллиардеру Дмитрию Михальченко и начальнику службы безопасности холдинга "Форум" Борису Коревскому обвинение в контрабанде элитного алкоголя. По данным следствия, фигуранты дела вместе с Анатолием Киндзерским и генеральным директором Юго-Восточной торговой компании Ильей Пичко, начиная с 2015 года, нелегально ввозили в страну элитный алкоголь, стоимость одной бутылки которого доходила до 50 тысяч рублей. Кроме того, следователи считают, что Коревский обманным путем получил 40 тысяч долларов от главы компании "Контрел логистик Северо-Запад" Киндзерского за решение проблем с грузом алкоголя, на который был наложен арест.