Восемь региональных трасс обновлены в Ленинградской области. На них были расчищены полосы отвода, укреплены обочины, установлены новые дорожные знаки и сигнальные столбики. После ремонта нанесена горизонтальная износостойкая дорожная разметка на основе термопластика.
Об этом 2 августа 47news рассказали в ответственном за областные дороги ГКУ "Ленавтодор".

"Новое асфальтобетонное покрытие уложено на участке в начале Колтушского шоссе, трассах "Новая Пустошь–Невская Дубровка" и "Станция Магнитная-поселок имени Морозова" во Всеволожском районе, дороге "Кириши-Городище-Волхов" в Волховском районе, Рощинском шоссе, трассах "Молодежное-Верхнее Черкасово" и "Зверево-Малиновка" в Выборгском районе, дороге "Пустошка–Вырица" в Гатчинском районе. Общая стоимость ремонтов составила порядка 200 миллионов рублей",- отчитались в дорожном  ведомстве.

Там также добавили, что на Рощинском шоссе реконструированы автобусные остановки, а на дороге "Новая Пустошь-Невская Дубровка", по предложению Ленавтодора, подрядчик применил комплекс новых технологий, использовав асфальтовое покрытие с добавлением резинового гранулята.

Это позволит улучшить дренажные свойства асфальта, а также повысит его сопротивляемость резким перепадам температур во время зимы. Свойства нового полотна проверяются дорожной лабораторией Ленавтодора - пробы асфальта подвергаются испытаниям на специальном оборудовании.