Активисты-экологи сообщили об очередной несанкционированной свалке во всеволожских Колтушах, на которой сжигают отходы.

Как стало известно 47news, 1 августа активисты МОО "Зелёный Фронт" выехали в деревню Колтуши Всеволожского района Ленинградской области, где на земельном участке в районе Колхозной улицы был выявлен пункт размещения и сжигания мусора.

photo_2017-08-02_11-23-07 (2).jpg активисты-экологи

Проследовав за одним из мусоровозов, активисты обнаружили место незаконного сжигания отходов.

photo_2017-08-02_11-23-08 (2).jpg активисты-экологи

photo_2017-08-02_11-23-10.jpg активисты-экологи

"На обособленном земельном участке, расположенном за территорией бетонного завода, прямо на почву без какой-либо подложки и гидроизоляции размещались отходы. Часть завозимых отходов неизвестными лицами сбрасывалась в место их непосредственного сжигания. Дым от сжигания виден из  деревни Старая",- сообщили в "Зелёном Фронте".

Помимо указанного объекта, активисты зафиксировали рост незаконной свалки и образование еще двух новых свалок отходов различных классов опасности на Колхозной улице. Злоумышленники сбрасывали мусор даже на проезжую часть дороги.

"Это уже третий незаконный пункт сжигания отходов на Колхозной улице за последние годы. Ранее жители деревни Старая жаловались на сильный дым от свалок. Надеемся на скорейшее принятие мер по отношению к нарушителям",- отметил председатель МОО "Зелёный Фронт" Сергей Виноградов.

Ранее по теме: Во Всеволожском районе нашли три незаконные свалки с очередью мусоровозов