Жители домов микрорайона "Южный" во Всеволожске с детьми перекрыли Колтушское шоссе в районе строящегося гипермаркета "Лента", протестуя против действий структуры "Газпрома" и управляющей компании.

Как стало известно 47news, около трех часов дня 31 июля в четырех многоквартирных домах микрорайона "Южный" был отключен газ. Позже на дверях подъездов появилось объявление следующего содержания: "Уважаемые собственники, для восстановления газоснабжения в ваших квартирах вам необходимо заключить договор на обслуживание внутриквартального газового оборудования с АО "Газпром газораспределение Ленинградской области".

3.jpg

"Приехали какие-то люди и перекрыли, ничего не объясняя", - рассказала местная жительница Олеся.   

"Мы решили таким образом привлечь внимание к этому безобразию", - отметила жительница Татьяна. 

В перекрытии трассы участвовали жители домов №3 и №1, расположенных на улицах Невская, а также домов №25 и №19/5 по улице Московская. В блокировке магистрали, разрезающей напополам Всеволожск, принимали участие  полтора десятка человек, в том числе и мамы с детьми. Движение на трассе было остановлено, водители с пониманием отнеслись к акции, многие из них разворачивались, другие терпеливо ждали.  

"Мы к объявлению не имеем отношения. Это было срабатывание автоматики. Завтра в восемь утра подача газа будет восстановлена, собственникам лучше быть дома", - прокомментировали в компании "Газпромгазораспределение". В УК "Всеволожские коммунальные системы" сообщили, что произошло аварийное отключение газа. "Завтра газ будет", - также пообещали в диспетчерской.

Напомним, что 13 июля Колтушское шоссе уже перекрывалось. Тогда движение по трассе заблокировали два десятка обманутых дольщиков ЖК "Янино-парк" обанкротившейся строительной компании СУ-155.