О степени готовности тренировочной площадки в Рощино для одной из сборной-участниц чемпионата мира по футболу 2018 года рассказал председатель комитета по физической культуре и спорту Ленобласти Геннадий Колготин. По требованиями Международной федерации футбола (FIFA), поле должно быть готово до 1 сентября 2017 года, но в эксплуатацию его сдадут только в марте.

"Реализация – в высокой степени готовности. Но, как и на любом сложном инженерном объекте, возникают рабочие вопросы. Мы планируем получить поле в соответствии с графиком: не позже сентября закончим все видимые работы, чтобы в зиму покрытие отстоялось и в следующем году мы имели хороший газон. Общестроительный этап работы завершим в следующем году, сдача объекта запланирована на март 2018-го", - цитирует Колготина "Агентство строительных новостей".

Напомним, конкурс на строительство тренировочной площадки на стадионе поселка Рощино был объявлен 7 октября 2016 года. Сумма контракта составила 202,5 миллиона рублей. Победителем конкурса стало ООО "Блок-Монолит".

 

При поддержке компании ЭСКО