Глава Ленобласти Александр Дрозденко прокомментировал игру команды "Тосно", которая накануне проиграла со счётом 0-1 петербургскому "Зениту" на стадионе "Петровский".

Несмотря на третий подряд проигрыш, губернатор, следивший за игрой на VIP-трибуне, оценил подготовку футболистов как неплохую. По его оценкам, результат даже можно назвать хорошим, ведь только пара игроков "Зенита" обходятся клубу во столько же, сколько все спортсмены "Тосно".

Запомнились ему болельщики, которых приехало порядка двух сотен. "Они перенимают от товарищей по "Зениту" всё – и хорошее, и плохое. В том числе и практику устраивать перфомансы. Вывесили плакаты, зажигали файеры. Конечно, куценько это выглядело, зато шуму наделало. Петербуржцы наших поддерживали, когда полиция пришла их забирать с трибун, кричали фразу, которую прилично можно пересказать так: "Футбол для фанатов, а не для милиции". Потом почти всех фанатов вернули, и они уже поспокойнее махали плакатами. Я, конечно, почувствовал себя сопричастным", - вспомнил Александр Дрозденко.

На вопрос журналиста 47news, поддерживает ли он силовые методы выражения любви к команде, ведь фанаты "Тосно" затеяли небольшую свару, сначала заметил, что относится к такому без почтения. Но позже со смехом произнёс: "Какой хороший футбол без драки?"