Более 20 лет лишения свободы в совокупности присудил Ленинградский окружной военный суд троим фигурантам дела об убийстве полицейского в Петродворце, фигурантом которого являлся военнослужащий из Соснового Бора.

Как сообщили 47news в пресс-службе Городского суда Санкт-Петербурга, приговор был вынесен 19 июля и должен был вступить в силу 29-го - в случае отсутствия апелляционных жалоб. Информации о том, что он был обжалован, на момент публикации заметки не поступало.

На скамье подсудимых оказались старший лейтенант части №3705 в Сосновом Бору  Шихмагомед Исрапилов, его брат  Гасан Исрапилов и ранее судимый  Александр  Бахмат.
Предысторию уголовного дела 47news  подробно описывал ранее.

24 февраля Гасан Исрапилов в нетрезвом виде попал в ДТП в Петродворце – влетел в отбойник на Разводной улице. С ним в машине в это время находился   рецидивист Бахмат. На помощь прибыл брат водителя – Шихмагомед Исрапилов. Автомобиль вытаскивали шумно, на что получили нелестное  замечание от проходивших мимо приезжих полицейских в штатском.  В ходе завязавшегося конфликта один из оппонентов был убит на месте, еще двое получили ранения, от которых  один из полицейских позже скончался в больнице.

Гасан Исрапилов признан виновным в убийстве и умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью. Брат-военнослужащий и рецидивист наказаны также за "умышленное". Основного фигуранта суд отправил в колонию на 17 лет, его брата осудил на три года условно. Рецидивисту присудили два с половиной года.

Родным погибших присуждено более 5,5 миллионов рублей морального вреда.