После ДТП с такси "Салют" под Ям-Ижорой решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении водителя микроавтобуса этой компании, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, погибшей в аварии оказалась 23-летняя жительница города Тосно. Кроме этого, в такси-микроавтобусе Hyundai Starex, который врезался в грузовик Volvo, в Петербург ехали еще две жительницы Тосно. Обе пенсионерки. После аварии они были отправлены в медицинские учреждения.

В компании "Салют", которой принадлежит попавший в ДТП микроавтобус, не смогли ответить на вопрос 47news о возможности выплаты компенсаций родственникам погибшей. "У нас нет информации по компенсациям", - сообщили в диспетчерской "Салюта".

При этом сотрудники ГИБДД выяснили, что у 37-летнего водителя  такси  Hyundai Starex на момент управления такси не было диагностической карты. Сегодня в его действиях усматриваются признаки преступления, квалифицированные статьей 238 УК - "производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Напомним, что авария произошла в половине четвертого часа дня 29 июля в Пушкинском районе города на расстоянии четырехсот метров от деревни Ям-Ижора Тосненского района области. Микроавтобус Hyundai Starex, двигавшийся в сторону Петербурга, под управлением 37-летнего водителя, врезался в грузовик Volvo. В результате ДТП погибла молодая женщина - передний правый пассажир автобуса. Еще 5 человек получили травмы разной степени тяжести, в том числе 14-летний подросток. Также сообщалось, что при ДТП мог скончаться еще один человек.