Мотоциклисты из Ленинградской области выручили своего шведского собрата, застрявшего на дороге в Кировском районе.

Как сообщили днем 30 июля пользователи сообщества "Мотобратан", около половины первого дня в Шлиссельбурге у памятника Ленину остановился путешественник из Швеции.

"Имя, к сожалению, не разобрал.Мотоцикл у него Yamaha Tenere 660. 1999 года рождения. Есть кто-то поближе, кто может помочь ему разобраться с тормозной системой", - обратился с просьбой к сообществу один из пилотов, указав данные шведа.

Узнав о беде, другой пилот выехал на место и определил,  в чем проблема.

"Подъехал. Спрашиваю :"На что жалуется"? Поскрипывает задний тормоз. Разобрал. Оказалось, внутренней колодки нет вообще, внешняя стерта до металла. Пока обсуждали с Андерсом ситуацию, подъехал ещё мотобрат - Виталий. Вместе нашли нужные колодки в Мотопитере. Виталий с Андерсом поехали за ними", - написал пользователь Chingizz.

Другой - Djelsomino - пошутил: "Отгоняйте от него диких медведей пожалуйста. В России их огромное количество. А в тех глухих местах, где он встрял их вообще не мерен" (орфография и пунктуация автора).

Как рассказал 47news мотоциклист Андерс Елмишу, он путешествует вокруг Балтийского моря. Из Кировска сегодня он отправился в Сосновый Бор, а оттуда собирается двигаться в сторону Эстонии. Его путешествие должно занять 23 дня. Андрес также подблагодарил тех, кто откликнулся и помог починить ему мотоцикл. "Парни просто восхитительные, спасибо", - отметил в разговоре швед.

photo_2017-07-30_16-14-34.jpg скриншот с сайта путешественника