Во Всеволожском районе Ленинградской области из-за работы строителей почти сутки обесточен поселок Токсово, сообщили 47news в местной администрации.

Как стало известно 47news, авария на сетях произошла около трех часов дня 29 июля. Без электричества остались почти четыре тысячи человек, а также больница и канализационно-насосная станция.  

"Со вчерашнего дня нет электричества и нет никакой информации о том, что произошло. Все, у кого есть генераторы, сидят на них, магазины не работают. И главное, никакой информации никто не дает", - рассказал 47news местный житель Вадим.

По предварительным данным, причиной аварии стали работы на объекте строительной компании "ЛСР" в районе Новодевяткино. С пресс-службой компании связаться не удалось.

Известно, что уже утром 30 июля количество отключенных абонентов снизилось до 2,5 тысяч. Работы по восстановлению ведут Ленэнерго и "Всеволожское предприятие электрических сетей".

Как сообщили 47news в пресс-службе Ленэнерго, в данный момент энергетики проводят необходимые ремонтные работы. "Подключены шесть дизель-генераторов для создания резервной схемы электроснабжения  потребителей Ленэнерго, что обеспечило полное их запитывание. "Специалисты компании на месте оказывают необходимую помощь смежным сетевым компаниям по восстановлению электроснабжения", - отметили в компании, добавив, что абонентов Ленэнерго в зоне отключения порядка семисот человек.