Пенсионерка из Петербурга бесследно исчезла в лесах под Лугой. Женщина отправилась за грибами и уже больше суток не выходит на связь.

Как стало известно 47news, 29 июля в полицию поселка Сиверский Гатчинского района Ленобласти с заявлением об исчезновении 72-летней Натальи Андреевой обратились родственники пенсионерки.

Невестка Андреевой Дарья сообщила, что ее свекровь сама из Петербурга, но лето проводит на даче в деревне Лампово Гатчинского района. Утром 28 июля пенсионерка села на электричку и отправилась за грибами под Лугу. В 9:33 она позвонила из электрички сыну и сказала, что подъезжает к лесу, в 9:44 вновь отзвонилась и сообщила, что находится в лесу. Больше Андреева на связь не выходила.

"Она опытный грибник, но под Лугу поехала впервые. Ей посоветовали эти места, сказали, что они грибные. Под Лампово ведь лесов не осталось", - рассказала 47news Дарья.

Изучив расписание электричек, родственники Андреевой пришли к выводу, что она могла сойти на железнодорожной станции Разъезд Генерала Омельченко или в самой Луге. Первичный поиск у платформы Разъезд Генерала Омельченко результатов не дал.

В ближайшее время заявление о пропаже грибника будет подано и в лужскую полицию.

С собой у Андреевой был телефон. В настоящее время он не отвечает. Известно, что пожилая женщина была одета в темные брюки и синие галоши. С собой был рюкзак. У пропавшей вторая группа инвалидности. Родственники не исключают, что у Андреевой в лесу могли возникнуть проблемы со здоровьем.