Во Всеволожском районе Ленобласти госэконадзор и полиция пресекли работы по несанкционированному размещению строительных отходов на сельхозземлях, сообщили в комитете государственного экологического надзора Ленинградской области.

Кроме этого, чиновники совместно с сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти остановили работы работы по безлицензионной добыче песка.

Специалисты взяли пробы строительного грунта для определения класса опасности земли, также проведены замеры карьера для определения объемов добытых ресурсов. Полицией были изъяты транспортные средства, а в отношении водителей составлены протоколы об административных правонарушениях.

Участок, на котором производились незаконные работы, находится на правах аренды у компании ООО "Ресурс". Организация ранее привлекалась комитетом к ответственности за совершение административного нарушения, предусмотренного статьей 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами), и Россельхознадзором по статье 8.6 КоАП РФ (порча земель).

IMG_0151.JPG Фото: комитет госэконадзора по Ленобласти

IMG_0156.JPG Фото: комитет госэконадзора по Ленобласти

IMG_0184.JPG Фото: комитет госэконадзора по Ленобласти

IMG_0181.JPG Фото: комитет госэконадзора по Ленобласти