Границу Финляндии и России незаконно пытались пересечь двое граждан РФ - уроженцев северокавказского региона. Перебежчики подготовились к побегу из страны основательно, прихватив с собой теплую одежду и еду.

16 июля на финско-российской границе сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области были задержаны двое мужчин при попытке нарушения границы России.

По данным силовиков, нарушители пытались пересечь границу в поисках лучших условий жизни.

По данным 47news, кавказцы пытались перейти границу через лес. У каждого с собой был комплект теплой одежды и запас еды примерно на сутки. Известно также, что перебежчиков ловили с помощью собаки, которая взяла след и привела пограничников к нарушителям.

В пресс-службе контрразведчиков отметили, что несостоявшиеся мигранты ранее уже привлекались к уголовной ответственности на территории РФ за совершение преступлений средней и тяжкой степени.

Для дальнейшего разбирательства мужчины были доставлены в Следственную службу УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Возбуждено уголовное дело.