Будущий депутат Госдумы Сергей Яхнюк и его нынешний коллега по правительству Николай Емельянов доказали, что они не простые люди.

Накануне, в среду, 26 июля, в Александр-Невской лавре Санкт-Петербурга были замечены два вице-губернатора Ленинградской области. По свидетельству очевидцев, они прошли через отдельный проход в Свято-Троицкий собор, где находятся мощи святителя Николая Чудотворца в начале седьмого утра. Вице-губернатор по сельскому хозяйству Сергей Яхнюк был с женщиной, очевидно, с женой, а вице-губернатор по социальной политике Николай Емельянов — с ними за компанию.

В это время рядом с храмом уже скопилась очередь из простых людей, желающих приложиться к святыне. Однако вход для них открыт только с 9 утра. Считается, что максимальное ожидание в основной очереди утром составляет шесть часов, к вечеру – не менее трех часов.

На звонок журналиста 47news оба чиновника не ответили.

Справка:

Напомним, ребро святителя Николая привезли в Петербург 13 июля, поклониться мощам можно до 28 июля. До того, как доставить их в Северную столицу, в храме Христа Спасителя в Москве святыня провела почти два месяца — с 21 мая ей пришли поклониться 1 миллион 800 тысяч человек. Из Петербурга частицу мощей святителя увезут обратно в итальянский город Бари.