Администрация муринского поселения завершила восстановление бетонного забора, затрудняющего проход к ларькам у железнодорожной станции Девяткино, при поддержке бойцов в камуфляже и масках.

Как сообщили 47news в муринской муниципальной управляющей компании (МУК), поваленный неизвестными бетонный забор был полностью восстановлен во вторник, 25 июля.

Напомним, что бетонные блоки появились у станции Девяткино 13 июля в рамках проведения работ по благоустройству территории. В итоге, доступ к ларькам, расположенным на территории ОАО "РЖД" и торгующим шавермой и "товарами в дорогу", оказался затруднён. Глава местной администрации Валерий Гаркавый отметил, что, согласно схеме территории, утвержденной советом депутатов в мае, торговля и установка торговых павильонов на расстоянии 25 метров от существующих входов и выходов к станции метро "Девяткино" запрещена. После принятых мер часть ларьков закрылась, но некоторые не стали сворачивать торговлю. А в ночь с 22 на 23 июля забор был завален. Очевидцы рассказали, что это сделали люди, приехавшие на автомобиле "Газель". Из 44 установленных бетонных секций опрокинутыми оказались 33, при этом 10 стали не пригодными для дальнейшего использования. Ущерб оценивается в 70 тысяч рублей.

Любопытно, что, судя по фотографиям, присланным очевидцами процесса восстановления забора, строительную технику и рабочих поддерживали люди, облачённые в камуфляж и с масками на лицах. Как сообщили 47news в МУК, восстановлением забора занимался нанятый подрядчик — строительная компания "Витязь". Можно предположить, что подрядчик счёл необходимым обеспечить охрану работ на случай сопротивления со стороны владельцев ларьков.

IMG_6777.JPG Фото: читатели 47news

IMG_6901.JPG Фото: читатели 47news

IMG_6880.JPG Фото: читатели 47news