Правительство Ленобласти очень старается для предпринимателей, но они об этом не знают.

На наседании правительства Ленобласти в четверг, 27 июля, вице-губернатор по экономике Дмитрий Ялов во время своего доклада заметил, что ухудшился ряд показателей по инвестиционному климату в регионе.

"Это ваша вахта, Дмитрий Анатольевич. Так что не нам жалуйтесь, а на себя посмотрите", - посоветовал он.

Вице-губернатор Ялов также высказал мнение, что правительство много делает для развития бизнеса в регионе, однако, предприниматели обо многих вещах не знают, потому что до них не доводится информация.

"Это камень в огород пресс-службы. Значит, надо освещать эту деятельность лучше. А то междусобойчик проводим на триста человек, конечно, о достижениях никто, кроме них, не знает", - заметил Дрозденко.

После этого задели тему плохой работы информационного портала для предпринимателей. Глава региона пообещал, если не произойдёт улучшений по этому показателю, "наказать Ялова морально и материально". "До физического наказания, надеюсь, не дойдёт", - добавил Дрозденко, что весьма посмешило прежде всего самого Ялова.

- Сечь надо, - прошептал кто-то в микрофон, но было непонятно, сказал это Дрозденко или сидящий рядом с ним председатель ЗакСа Сергей Бебенин.