Следственный комитет Ленобласти возглавил Павел Камчатный, ранее занимавший должность замруководителя петербургского Следкома. В городе он курировал экономику и преступления против государства.  С чуством юмора у него все в порядке, рассказали 47news сослуживцы нового руководителя.

Ho0FUZUgnA-556x714.jpg И.о. руководителя Следкома Ленобласти. Павел Камчатный. Фото: Следком по Петербургу

Как стало известно 47news, в 10 утра 27 июля в здании Следственного комитета Ленобласти на Торжковской улице в Петербурге сотрудникам был представлен новый исполняющий обязанности руководителя областного Следкома - 46-летний полковник юстиции Павел Камчатный.  

Павлу Камчатному 46 лет. Родился в Мурманской области. Приехал в Ленинград после окончания школы. Срочную службу проходил в конце 80-х во внутренних войсках. В 96-м закончил юрфак РГПУ имени Герцена. Начинал карьеру в прокуратуре Петербурга, был следователем Выборгского района. Затем работал старшим следователем Северо-Западной транспортной прокуратуры, заместителем Ленинград-Витебского транспортного прокурора, заместителем Санкт-Петербургского прокурора на железнодорожном транспорте, следователем по особо важным делам отдела по расследованию коррупции и преступлений в сфере экономики Управления по расследованию особо важных дел прокуратуры Петербурга. Стал начальником этого же отдела.

После образования Следственного комитета при прокуратуре РФ в 2007 году, Камчатный возглавил отдел по расследованию преступлений экономической и коррупционной направленности следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Петербурга. С 2011 по 2012 год руководил вторым управлением по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) Главного следственного управления Следственного комитета по Петербургу. С 2012 года работает в должности заместителя руководителя Следственного комитета Петербурга.

Отработав более 10 лет на линии борьбы с коррупцией, воспитал действующих руководителей, служащих, как в ГСУ СК, так и в районных отделах. Так, например, из его коллектива выросли руководители следственных отделов по Фрунзенскому району Антон Шумкин и по Петроградскому району Александр Скибенко, руководитель второго управления по расследованию особо важных дел Борис Синдаловский, руководители трех ключевых отделов этого же управления Александр Осипкин, Владимир Ромицын и Антон Бесхмельницын.

Говоря о характере Камчатного, его коллеги в первую очередь вспоминают его чувство юмора. А также уверяют: позитивен, общителен, отзывчив. Добавляют, что он интересуется историей.

В пресс-службе Следственного комитета Ленобласти отказались от комментариев.

Предыдущий руководитель СК Ленобласти Алексей Маяков ушел на пенсию 17 июня по собственному желанию. 47news тогда писал о нем и его перспективах.