Во вторник, 1 августа, состоится телефонная "горячая линия" "Вопросы осуществления кадастрового учёта земель и земельных участков". Заявители из Ленинградской области смогут обратиться в филиал Кадастровой палаты Росреестра с 11 до 13 часов по телефону 8(812)384-10-86.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Ленобласти, в ходе телефонной консультации заявители могут задать вопросы о порядке осуществления государственного кадастрового учёта земель и земельных участков, сроках осуществления учётно-регистрационных действий земель и земельных участков, необходимых документах и способах предоставления заявлений.

Кроме того, можно будет узнать:

— порядок предоставления заявления с целью внесения сведений о земельных участках в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН);

— каков порядок действий при перераспределении земельных участков и неразграниченных объектов муниципальной и государственной собственности;

— каков порядок уточнения местоположения границ земельного участка.

Тематические горячие линии проводятся в филиале ФГБУ "ФКП Росреестра" по Ленинградской области каждый первый вторник месяца.