В Выборгском районе Ленинградской области злоумышленники сожгли три машины, припаркованные у автосервиса в Светогорске. Поджигателей нашли по одному приметному парню, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно нашему изданию, днем 25 июля сотрудники выборгской полиции задержали трех человек, подозреваемых в краже и поджоге трех автомобилей на улице Парковой в Светогорске в ночь с 24 на 25 июля.

Машины стояли на парковке автосервиса. Сгорели "Жигули" 15-й модели, Chevrolet Lacetti и Seat Cordoba. Об этом полицейским сообщил индивидуальный предприниматель, хозяин мастерской. Точных данных собственников автомобилей он назвать не смог. Злоумышленники повредили также камеры видеонаблюдения на здании сервиса.

Пока понятно, что трое, в том числе несовершеннолетний, сначала вытащили из машин все ценное, а затем стали заметать следы.

Прибывшие на место полицейские просмотрели камеры на близлежащих зданиях и узнали на записях хорошо знакомую фигуру. Парень стоит на учете. Через него нашли остальных. На момент написания заметки задержанных допрашивали в отделе полиции. Скорее всего,  им будут инкриминированы статьи "кража" и "умышленная порча чужого имущества".  

Как рассказали в полиции, сгоревшие автомобили не принадлежат таможенникам. "Да что вы, машины-то простенькие", - как будто удивился вопросу собеседник.

Для тех кто не в курсе, Светогорск - это приграничный город в Выборгском районе Ленобласти. Так повелось, что одним из инструментов убеждения на этой территории является поджог транспортного средства оппонента. Особенно часто раньше горели машины таможенников и правоохранителей.