Подведомственное комитету по труду и занятости Ленинградской области государственное автономное учреждение "Учебно-методический центр" намерено приобрести мобильный учебно-производственный комплекс для обучения рабочих и студентов.

Открытый аукцион в электронной форме с начальной ценой лота 8 431 977 рублей объявлен ведомством  25 июля. Даже сокращённое 47news название закупки выглядит запутанно: "поставка мобильного учебно-производственного комплекса для организации мобильной конкурсной площадки для обучения рабочих и студентов, проведения региональных и межрегиональных конкурсов профессионального мастерства формата "Молодые профессионалы" WorldSkills Russia". Деньги на закупку выделяются субсидией из областного бюджета.

Согласно техзаданию, в состав мобильного комплекса войдут лаборатории для обучения по профессиям: "сантехника и отопление", "парикмахерское искусство", "туристская деятельность", а также легковой двухосный прицеп-фургон, в который, вероятно, эти учебно-производственные лаборатории и будут загружаться по мере необходимости.

Товар должен быть поставлен заказчику в течение 60 дней с момента подписания контракта. Заявки на участие в закупке можно подавать до 15 августа.