Петербуржец приехал в Выборгский район Ленобласти устраиваться на работу водителем, но его не взяли. Он пил три дня и напал с ножом на шофера, который уже работал в компании, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, ночью 24 июля сотрудники выборгской полиции задержали неподалеку от базы отдыха "Медвежий угол" в поселке Первомайское 47-летнего жителя Петербурга. Незадолго до этого он, будучи пьяным, бегал по территории базы и размахивал ножом в сторону собутыльников. Одного из них он все-таки задел. Задел и второго, который пытался его остановить. При этом что-то кричал про смертоубийство. Затем запрыгнул в машину и уехал.

По предварительным данным, задержанный приехал несколько дней назад устраиваться на работу водителем, но по каким-то причинам работодатель медлил с ответом. Шофер стал пить. Предположительно, он ранил водителя, который уже работал на предприятии.    

Возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ - угроза убийством. Подозреваемого отпустили под подписку о невыезде. Известно, что ранее он не судим.