В Рощинском поселении Выборгского района района прошла акция по уборке мусора в лесу между озером Лебяжье и станцией "Платформа 63 километр".

Как сообщают активисты движения "Против захвата озер", организаторами выступили супруги Гийом и Жанна Леруа-Болье, которые приехали погостить из Швейцарии. Информацияю об акции они распространяли В близлежащих садоводствах и через интернет.

23 июля мусор, рассеянный вдоль дорог и тропинок, и свалки в лесу убирали около 50 человек – дачники садоводств "Антракт", "Актер" и "Лебяжье", а также петербуржцы, присоединившиеся к акции, в их числе оказался и нигерийский студент Джерри.

За 4 часа на территории протяженностью 2 км было собрано 140 мешков мусора, что равняется примерно 20000 литрам отходов. На две свалки в лесу в 300 м от станции мешков не хватило. Там экоактивисты установили табличку с социальной рекламой, убеждающей прохожих не мусорить.

Собранный мусор на полигон вызвался вывезти председатель садоводства СНТ "Антракт" Гусейнов Сакит Мирза Оглы.

Участники акции направили главе администрации Рощинского МО Валерию Савинову петицию с просьбой установить около станции мусорный контейнер.

1.jpg фото движения «Против захвата озер»

2.jpg фото движения «Против захвата озер»