Выборгский замок вошел в список лидеров голосования по определению 7 главных достопримечательностей России в рамках акции журнала «Всемирный следопыт».


Напомним, что минувшим летом были подведены промежуточные итоги акции, главная цель которой - сформировать национальный туристский «Золотой маршрут России». Всего было заявлено 100 объектов, включая Выборгский замок. По итогам открытого голосования семерка главных достопримечательностей России будет выбрана в течение года экспертным советом журнала на основании предложений читателей из всех регионов страны.


Как сообщили корреспонденту «47News» в пресс-центре правительства Ленобласти, по итогам этапа Выборг вошел в «ТОП-21» и имеет пятый порядковый номер в общем списке.


Чтобы поддержать Выборгский замок существует три варианта: SMS (на номер 8800 отправить кодовое слово golos с порядковым номером 5), электронная почта (адрес: travel@pantv.ru в теме письма указать golos 5) или заполнить форму на сайте www.vsled.ru.


Выборгский замок - старинное укрепление, периода XIII века, возведённое на небольшом островке в Выборгском заливе. Этот древний объект является единственным в России памятником западноевропейского средневекового военного зодчества. Его территория регулярно становится площадкой для проведения различных исторических реконструкций и других культурно-массовых мероприятий.