Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга продлил срок задержания подозреваемого в получении взятки заместителя главы приставов Ленобласти Станислава Румянцева до 72-х часов, передает корреспондент 47news из здания суда.

Напомним, что Румянцев был задержан днем 21 июля сотрудниками отдела "М" (курируют правоохранительный блок) регионального УФСБ. Ему инкриминируют получение взятки в крупном размере.

По данным 47news, Станиславу Румянцеву вменяется то, что весной 2016 года он оказал давление на представителей бизнес-центра "Сенатор", где находится "штаб-квартира" областных приставов, и получил от них бесплатно  два парковочных места на парковке того же бизнес-центра. Ущерб мог составить 255 тысяч.

Сегодня в Василеостровском суде Румянцеву должны были избрать меру пресечения. Фигурант настаивал на том, чтобы на заседании присутствовала пресса. Гособвинение и следствие, напротив, заявляли, что невозможно проводить заседание с участием СМИ, поскольку на нем может быть озвучена тайна следствия. Судья заседание закрыла.

photo_2017-07-23_17-16-28.jpg

В итоге мера избрана не была, а срок задержания по ходатайству защиты продлен до 72-х часов для сбора необходимых документов - характеристик и справок о состоянии здоровья. Новое заседание по мере пресечения состоится 26 июля.

О нюансах задержания Румянцева  можно прочитать в статье 47news "Главный пристав Ленобласти своему заму: Станислав Геннадьевич, опомнитесь!"

Репортаж из зала суда читайте на 47news в ближайшее время.