Пенсионерок, заблудившихся в сланцевских лесах, нашли полицейские. Сотрудники правоохранительных органов на машине доставили пожилых женщин, проведших ночь на болоте у костра, домой в Сланцы. Об этом 47news рассказала одна из нашедшихся Галина Гаврилова.

По словам женщины, ей и её подруге Рае около 14 часов 22 июля удалось выйти из леса на трассу в районе Старополья, что в нескольких километрах от деревни Менюши. Они шли на звуки сирены. Тревожные сигналы периодически включали на своих машинах полицейские. Пенсионерок накормили бутербродами с колбасой и напоили горячим чаем.

Гаврилова сообщила, что уже в 15 часов она была дома в Сланцах.

Пожилые женщины, которые провели в лесах больше суток, практически ничего не нашли из грибов и ягод. По словам, Гавриловой ей удалось собрать только трехлитровую банку морошки.

Напомним, что ранним утром 21 июля две женщины из Сланцев отправились в лес за грибами и ягодами в район деревни Менюши. Они заблудились и были вынуждены провести ночь на болоте у костра. В поисках пенсионерок участвовали полицейские, спасатели МЧС, а также поисковые отряды "Тосно" и "Экстремум".