В лесах на юге Сланцевского района заблудились две пенсионерки. Ночь они провели на болоте у костра и теперь пытаются выйти к людям, рассказали 47news в телефонном разговоре потерявшиеся.

Как стало известно 47news, 21 июля в сланцевскую полицию с просьбой о помощи обратился житель Сланцев Владимир. В лесу заблудились две его знакомые.

Как рассказал 47news Владимир, 64-летняя Галина Гаврилова и ее 60-летня подруга Рая уехали из Сланцев около 7 утра 21 июля на автобусе в деревню Менюши. Оттуда ушли в лес за ягодами и грибами. Вечером женщины сообщили, что заблудились. Ночь они провели у лесного болота, греясь у костра. Утром пенсионерки возобновили попытки выйти из леса. Собеседник отметил, что и сам бы отправился на поиски, но у него больные ноги.

"В пять часов утра на востоке встает солнце. Я им сказал, чтобы они повернулись к нему спиной и шли на Запад", - пересказал он свой утренний разговор с потерявшимися.

47news смог дозвонился до Галины. В коротком разговоре она сообщила, что находится в осиновом лесу. "Слышим звуки машин и идем на них", - ответила пенсионерка.

В ГУ МЧС по Ленобласти 47news сообщили о том, что информация о заблудившихся женщинах к ним поступила в 00:05 22 июля. "Поиск ведут спасатели поисковых отрядов "Тосно" и "Экстремум", - сообщили в ведомстве.