Транспортный полицейский Браунер из Луги арестован в Петербурге, сообщили в пресс-службе Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России.  

Петроградский районный суд города Санкт-Петербурга 21 июля удовлетворил ходатайство следствия об аресте начальника транспортной полиции Луги Сергея Браунера. Ближайшие два месяца он проведет под стражей.  

Следователи обратились в Петроградский суд по причине нахождения в этом районе следственного органа, то есть Ленинградского следственного отдела СК на транспорте, что считается распространенной практикой. Задерживали Браунера на его рабочем месте в Луге.

Напомним, 18 июля сотрудники транспортной службы регионального ФСБ задержали в Луге начальника линейного пункта полиции Управления на транспорте МВД по Северо-Западному округу на станции Луга. Задержание прошло в рамках уголовного дела, возбужденного Следственным комитетом на транспорте по статьям 286 УК РФ - превышение должностных полномочий и 228 УК РФ - незаконный оборот наркотиков.

По версии следствия, Браунер пошел на повышение статистики, попросив знакомого подбросить наркозависимому наркотики. Встречи были организованы по все правилам конспирации, но проходили под присмотром ФСБ.