Важнейшей задачей специалистов продовольственной службы Ленинградского военного округа в осеннюю пору является выполнение плана заготовки картофеля и других овощей для войск округа.


Как сегодня, 11 сентября, сообщили корреспонденту «47News» в службе информации и общественных связей ЛенВО, в летний период во всех воинских частях, соединениях, складах и военных базах округа проводились мероприятия по ремонту и подготовке складских помещений для хранения овощей урожая 2007 года. И с этой задачей в округе успешно справились. А сегодня в войсках округа, на военных базах и складах продовольствия уже полным ходом идет закладка овощей в хранилища. Лучше всего обстоят дела с солениями, план заготовки которых в округе выполнен более чем на 60 процентов. Работа в данном направлении активно продолжается.


Ввиду того, что уборка таких овощных культур, как картофель, капуста, свекла, морковь и лук начинается в сентябре-октябре, процентные показатели невелики, но соответствуют плану. Основное время заготовки этих культур еще впереди.


После завершения заготовки и закладки овощей, очередной задачей специалистов продовольственной службы  станет обеспечение качественного хранения овощной продукции.