Жительница Мги (Кировский район Ленинградской области) была изнасилована и убита в собственной квартире. Подозреваемый в совершении этого преступления задержан.


44-летняя женщина была найдена задушенной в своей квартире на шоссе Революции, 28, в поселке Мга около 5 часов утра в понедельник.


Как стало известно корреспонденту АЖУРа, злоумышленник проник в квартиру через балкон, спустившись с крыши. Сперва он изнасиловал женщину, затем попытался ее задушить, после чего нанес несколько ударов ножом. Покидая место происшествия, он прихватил с собой ювелирные изделия, находившиеся в квартире.


Сотрудники Кировского ОВД Ленобласти по подозрению в совершении этого преступления задержали 26-летнего молодого человека. У него был найден нож и пропавшие драгоценности. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105, часть 1, УК РФ (убийство). Подозреваемый ранее уже был осужден за кражи.


Задержанного проверяют на причастность к жестоким убийствам ещё двух девушек в Ленобласти, совершенным в минувшие выходные.