Во Всеволожском районе Ленинградской области нашли собаку, которая сбежала после аварии на "Сортавале".   

Как сообщили 47news волонтеры, принимавшие участие в поисках, Микки нашелся на Токсовском шоссе рядом с храмом Святой мученицы Софии в поселке Вартемяги. То есть примерно в четырех километрах от места аварии.

"Поводок он, видимо, отгрыз. В машине он дрожал как осиновый лист. Видимо, еще долго будет бояться в автомобиле ездить. Но потом пришел в себя. Стал веселиться. Мы его отвезли в приют, откуда его забирала вчера хозяйка Оля. Она его оставляла, пока была в отпуске", - рассказала 47news соседка семьи Татьяна.    

Хозяйка приюта Наталья Домрякова рассказала, что Микки чувствует себя хорошо: "Прыгает, резвится". По ее словам, в Вартемягах он прибился к пожилым женщинам возле церкви.  

микки 2.jpg фото волонтеров

Напомним, что авария произошла около восьми вечера 18 июля на Новоприозерском шоссе в районе деревни Скотное. В ДТП пострадала хозяйка собаки Ольга и ее супруг. Он сидел сзади с Микки. После аварии пес убежал. Известно, что у пары есть сын лет пяти. У него аутизм, и он очень привязан к собаке. "Хозяйка брала Микки как психотерапевта для своего сына. Канистерапия называется", - рассказывала 47news знакомая семьи.