Три золотые медали чемпионата мира по водным видам спорта завоевала уроженка Гатчины Светлана Колесниченко в среду, 19 июля, в Будапеште. Спортсменка победила в соревнованиях солисток в технической и произвольной программах, а в дуэте с Александрой Пацкевич стала первой в технической программе.

"Прима – это слишком громкое слово, я не люблю таких громких слов, мы просто будем стараться работать дальше и добиваться высоких результатов. Произвольную программу ставила мне Наталья Ищенко, спасибо ей за это большое. Сегодня я выполнила ее лучше, чем в полуфинале, чему очень рада", – цитирует Колесниченко "Р-Спорт".

Светлана Константиновна Колесниченко - российская спортсменка, мастер спорта по синхронному плаванию. Олимпийская чемпионка (2016), 11-кратная чемпионка мира. Выступает в соло, в дуэте и в групповых упражнениях. За победу на Олимпиаде-2016 получила 3 миллиона рублей от правительства Ленобласти. Между тем, живет спортсменка в Москве и за нее же выступает на официальных соревнованиях.

 

 

При поддержке компании ЭСКО.